Auction 86

86-4068

Heinemann,O.v.

Das Königreich Hannover und das Herzogthum Braunschweig dargestellt in malerischen Original-Ansichten ihrer interessantesten Gegenden... 1. Bd.. Text 1. Abt. (v.3 Bdn.). Darmstadt, Lange 1858. Mit 1 gest. Titel mit Vign. u. 20 Stahlstichtaf. IV, 438 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.).

Loewe 262. - Mit Ansichten der Teufelsbrücke im Bodethale, vom Brocken, Kloster Frenswegen, Ockertal, Lingen, Stolzenau, Neustadt am Rübenberg u.a. - Durchgehend stockfl.

Heinemann,O.v. | Bild Nr.1

Heinemann,O.v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026