Auktion 86
86-3949 Schreiber,A.
Histoire et Description d'Aix-La-Chapelle, de Borcette et de Spaa ... Hdbg., Engelmann 1840. Mit dplblgr. gefalt. Stadtansicht in Kupferstich nach Scheuren, 1 Faltpl., gest. Faltkarte u. 2 gefalt. Tab. IV, 302 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene Beschreibung von Aachen und seiner Umgebung. - Pl. u. Tab. mit hinterl. Einrissen, durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.