Auktion 86
86-3755 Müller-Pouillet.
Lehrbuch der Physik und Meteorologie. Mischaufl. 3 in 4 Bdn. Brschwg., Vieweg 1879-90. Mit zahlr. Abb. Einheitlich geb. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - 8. bzw. 9. Aufl. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.