Auktion 86
86-3716 Mach,E.
Kultur und Mechanik. Stgt., Spemann 1915. Mit zahlr. Illustr. im Text. 86 S. Hlwd. d.Zt. (Gering best.).
Erste Ausgabe. - Machs Studie über die Urgeschichte der Mechanik. - Mit St.a.T. - Schwach gebräunt, ansonsten sauberes Ex.