Auction 141:

  Auction 86

86-3708

Sammlung

von 22 Schriften Mathematik, 19. Jh. Versch. Einbde.

Enthält u.a.: Harnisch,W. Die Raumlehre oder die Messkunst... Breslau 1822. Mit 7 lithogr. Taf. - Lorenz,J.F. Supplement zum Grundrisse der reinen Mathematik. 4. Ausg. Helmstedt 1817. Mit 3 Kupfertaf. - Becker-Fischer Die Lehre der Situation-Zeichnung ... 4. Aufl. Bd. 1 (von 2). Drsdn. u. Lpz. 1828. Ohne die 25 Kupfertaf. des 2. Tls. - Zimmermann,C.G. Grundriß der reinen Mathematik... Teil 1. Bln. 1818. Mit 6 Kupfertaf. - Weitere (mehrere in franz. Sprache). Tls. Gebrauchsspuren. - (B 6535)

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025