Auktion 86

86-3680

Bulletin

de la Societe d`Encouragement pour l'Industrie Nationale... Jgge. 28-30 in 3 Bdn. Paris, Huzard 1829-31. Kl.4°. Mit zahlr. gest. Falttaf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. tls. leicht einger.).

Umfangreicher Überblick über den industriellen Stand in Mitteleuropa, mit entsprechenden Darstellungen von Maschinen und Produktionsverfahren. - Breitrandiges Ex., etw. Gebrauchsspuren. (2941). - Dabei: Newlands,J. The carpenter and joiner's assistant. London u. Glasgow 1865. Kl.Fol. Mit gest. Titel u. 115 lithogr. Taf. (B 1981). - Zus. 4 Bde.

Bulletin | Bild Nr.1

Bulletin | Bild Nr.1