Auction 141:
Auction 86
86-3635 Karmarsch,K. u. F.Heeren.
Technisches Wörterbuch oder Handbuch der Gewerbekunde in alphabetischer Ordnung. 2. bearb. Aufl. 3 Bde. Prag, Haase 1854-1857. Mit ca. 1500 Textholzst. IV, 880 S., 1 Bl., 913 S., IV, 740 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig u. berieb.; Gelenke tlw. angeplatzt; Rücken von Bd. 2 mit Fehlstellen). - Vgl. Zischka 225. - Tls. etwas fleckig und gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025