Auction 86
86-3615 Vogt,C.
Lehrbuch der Geologie und Petrefactenkunde. 3. Aufl. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1866-71. Mit zahlr. Textholzschn. u. 6 Taf. XIV, 728; XXII, 889 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Poggendorff III, 1398 (4. Aufl.). - Etw. stockfleckig.