Auktion 86
86-3558 Funke,O.
Atlas der physiologischen Chemie. Zugleich als Supplement zu C.G.Lehmann's Lehrbuch der Physiologischen Chemie. Lpz., Engelmann 1858. 4°. Mit 18 (tls. farb.) lithogr. Taf. 14 S., 19 Bl. Ohlwd. (Fleckig, berieb. u. best., tls. Fehlstellen).
Mit St.a.Tit. - Dabei: Biot,J.B. Lehrbuch der Experimental-Physik oder Erfahrungs-Naturlehre. 3. Aufl. Bde. 1-2. Lpz., Voß 1824. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. (Berieb. u. best.). - Kl. Gebrauchssp.