Auktion 86
86-3463 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. Lfg. IV (v.4): Fische. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1820). Qu.Kl.4°. Mit gest. Tit. u. 144 kolor. lithogr. Taf. 50 Bl. Hlwd. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Berieb., best., fleckig).
Nissen ZBI 4008. Nissen IVB 899. - Tls. gebräunt u. tls. stockfl. Abbildung siehe Tafelseiten