Auktion 141:
Auktion 86
86-3461 S(cheuereck),F.A.
Unterhaltungen in der Naturgeschichte aller Arten Fische zum nützlichen Gebrauch für die Jugend... Lpz., Kaven 1791. Mit 14 (von 23) kolor. Kupfertaf. 22 Bl., 375 S. Mod. Hldr. mit Rsch.
Vgl. Horn/Schenkling 19268 (nur die Teile der Reihe über Käfer u. Schmetterlinge). - Gebrauchsspuren, Taf. tls. mit unterl. Randfehlst. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt