Auktion 86
86-3433 Wagner,R.
Erläuterungstafeln zur Physiologie und Entwickelungsgeschichte mit vorzüglicher Rücksicht auf seine Lehrbücher über Physiologie und vergleichende Anatomie. Lpz., Voss 1839. Kl.Fol. Mit 30 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. 2 Bl., VII, 81 S., 1 Bl. Lose Bogen in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Fleckig u. best., Rckn. beschäd.).
Hirsch/H. V, 816. Erste Ausgabe. - Paralleltext lat.-dt. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig u. Ränder angestaubt.