Auktion 86
86-3431 Vogel,S.G.
Handbuch der practischen Arzneywissenschaft zum Gebrauche für angehende Aerzte. 6 Bde. Stendal, Grosse 1789-1816. Pbde. d. Zt. mit Rtit. (Stark beschabt u. best., Gel. tls. gebrochen).
Engelmann, Bibl. med.-chir., 602. Hirsch/Hüb. V, 782 f.: "Als Arzt ein glänzendes Vorbild für alle Zeiten, hat sich auch um die med. Wissenschaft mancherlei Verdienste erworben...". - Gebräunt, leicht stock- u. braunfl.