Auction 86
86-3430 Viridet,J.
Tractatus novus medico-physicus de prima coctione praecipueque de ventriculi fermento... Genf, Chouet 1691. 8 Bl., 336 S., 14 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Hirsch/H. V, 774. - Seltene erste Ausgabe dieses Werkes über die Verdauung. - Tls. etw. gebräunt. - Exlibris.