Auction 86
86-3389 Richter,F.
Rathgeber für alle Diejenigen, welche an Hämorrhoiden in geringerm oder höherem Grade leiden. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1827. Kl.8°. VIII, 126 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit Rtitel.
Vgl. Hirsch/Hüb. V, 913. - Leicht gebräunt. - Dabei: Söderberg,D. Abhandlung von den Hämorrhoiden. Altenburg, Richter 1778. Mod. Pbd. - Leicht stockfl.