Auction 86
86-3382 Laehr,H.
Die Anstalten für Psychisch- und Nervenkranke, Schwachsinnige, Epileptische, Trunksüchtige usw. in Deutschland, Österreich, der Schweiz und den baltischen sowie anderen Grenzländern. 8.neubearb. Aufl. SA. aus der "Allgem. Zeitschrift f. Psychiatrie", Bd. 91. Bln. & Lpz., de Gruyter 1929. 158 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Mit einigen Marginalien u. Anstreichungen mit Bleistift. - Selten.