Auktion 86
86-3369 Pharmacopoea Germanica.
Berlin, Decker 1872. Gr.8°. XII, 442 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. fleckig, Ecken tls. beschabt, best.).
Erste Ausgabe der ersten für alle Bundesstaaten geltenden Pharmakopöe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stock- u. fingerfl.