Auction 86
86-3358 Hager,H.
Kommentar zu der siebenten Ausgabe der Pharmacopoea Borussica mit besonderer Berücksichtigung der neuesten Pharmakopöen des Königreichs Hannover und des Kurfürstenthums Hessen. Lissa, Günther 1865. Mit zahlr. Textholzst. VI S., 3 Bl., 1415 S., XLI S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Vgl. Hain/Sch. 242 u. Ferchl 210. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Kommentar zum Deutschem Arzneibuch. 5. Ausgabe 1910. Hrsg. v. O.Anselmino u. E.Gilg. 2 Bde. Bln., Springer 1911. 4°. Mit zahlr. Abb. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Dass. (Pharmacop. germ. Ed. IV.). Mit Grundlegung des amtlichen Textes sowie e. Anleitung zur Massanalyse. Lpz., Günther 1901. Läd. Hldr. - 7 weitere Handbücher u. Kommentare von Hager. Versch. Einbde. - Gekauft wie besichtigt. - Zus. 11 Bde.