Auktion 86
86-3192 Dufour,L.
Atlas des Champignons comestibles et veneneux. Text u. Atlas in 1 Bd. Paris, Klincksieck 1891. Mit 80 chromolithogr. Taf. 2 Bl., 79 S. Textheft u. lose Tafeln zus. in Ohlwd.-Mappe. (Etw. gebräunt u. best.).
Nissen, BBI 541. Erste Ausgabe. - Text stärker stockfleckig u. tls. unaufgeschn., Tafeln tls. leicht fleckig u. mit kl. Randläs. - Selten.