Auktion 86
86-3179 Franckenau,G.Franck de.
Flora francica rediviva, oder Kräuterlexikon... vornehmsten Kräuter, Bäume, Blumen u. Wurtzeln... Nahmen,... Kräffte, Nutzen, Würckungen u. praeparata... 4. Aufl. Mit Porträtkupfer. Lpz., Martini 1736. 7 Bl., 640 S. Pbd. d. Zt. mit Rtit. (Leicht fleckig, berieb. u. best.). - Vgl. Poggendorff I, 789. - Exlibris, stark gebräunt u. braunfl.