Auktion 86
86-3150 Hagen,C.G.
Tentamen Historiae Lichenum Et Praesertim Prussicorum. Regensburg, Hartung 1782. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., CXLII S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke mit Schabspuren).
VD 18 11406429. Nicht bei Nissen BBI. - Sehr seltene einzige Ausgabe d. seltenen Arbeit über Flechten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.