Auktion 86

86-3007

Rössing,K.

Mein Vorurteil gegen diese Zeit. Nachdruck d. Ausgabe Bln. 1932. Hbg, Hoffman u. Campe f. Büchergilde 1974. Mit 100 Holzschnitten u. 1 Orig.-Holzschnitt von K. Rössing. 207 S., 2 Bl. Olwd. mit Schuber. - Eines von 200 Ex. mit 1 signiertem Orig.-Holzschnitt.

Rössing,K. | Bild Nr.1

Rössing,K. | Bild Nr.1