Auction 86
86-2950 Müller,R.
Kreta Zeichnungen 1978-1987. Hrsg.: Kunstmuseum Solothurn. Dieterswil, Nikator-Verlag (Und:) Holderbank 1990. Fol. Mit 40 ganzs. Illustr. u. 3 Orig.-Holzschn. 16 S. Ohlwd. u. Ohlwd.-Mappe in Schuber.
Eines von 75 numerierten u. signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Nikator-Verlags mit 3 Originalholzschnitten. (GA: 1100 Ex.). - - Schönes Exemplar. Dabei:Morand,P.Lewis et Irene.Lithographies originales de André Hofer. Paris, Crés 1926. Mit 4 Lithogr. v. A. Hofer. 236 S. Hmaroquin. d. Zt. - "Maitres et jeunes d'aujourd'hui".