Auktion 86

86-2910

Mann,T.

Fiorenza. Bln., S. Fischer 1906. 170 S., 1 Bl. OU. (Etw. verzogen).

Erste Ausgabe. - Wilpert/Gühring 6; Bürgin I, 4. - Unbeschn. Ex. - Dabei: Ders. Das Gesetz. Los Angeles (1944). Gr.8°. 79 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). - Bürgin 1, 67. - Erste deutsche Ausgabe. - Eines v. 500 Ex. des von G. und F. Guggenheim hrsg. Privatdruckes der Pazifischen Presse.

Mann,T. | Bild Nr.1

Mann,T. | Bild Nr.1