Auction 86
86-2779 Hesiod.
Werke und Tage. Mit 32 Holzst. von I.Reiner. (Mchn.), Hanser 1966. Fol. 50 S., 2 Bl. Ohldr., handgeb. v. W. Pingel, Hdbg. (Gering berieb.).
Tiessen III, 32. Reiner III, 35. Spindler 63.2. - 2. Hanser Pressendruck. - Nr. 46 von 150 Ex. (GA 160). - Druckvermerk vom Künstler sign. - In sehr gutem Zustand.