Auktion 86
86-2774 Heine,H.
Briefwechsel. 3 Bde. Mchn. u. Bln., G.Müller (bzw. Bd. 3: Bln., Propyläen) 1914-20. Mit zahlr. Taf. u. tls. gefalt. Faksim. Ohldrbde. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Gelenke brüchig, berieb.). - Wilhelm-Galley I, 250. Erste Ausgabe dieser Briefedition. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.