Auction 86
86-2734 Goethe,J.W.v.
Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand. Hellerau, Avalun 1923. Fol. Mit 10 (9 monogr.) Holzschn. u. 7 Holzschnittvign. v. B. Goldschmitt. 115 S., 1 Bl. Oprgt. mit Deckelillustr. u. Kopfgoldschn. - Eines v. 200 Ex. (GA: 350). - 26. Avalun-Druck. Impressum v. Künstler sign. - Dabei: Das Buch Esther und das Buch Hiob Mchn., von Weber 1918. Mit Holzschn. v. Bruno Goldschmitt. Num Ex. Zehnter Dreiangeldruck. Opbd. (Etw. läd.).