Auktion 86

86-2703

Feuchtwanger,L.

Wahn oder der Teufel in Boston. Los Angeles, Pazifische Presse u. New York, Rosenberg 1948. Gr.8°. 4 Bl., 108 S., 2 Bl. Hldr. mit OU. (Etw. berieb.).

WG 50. Erste Ausgabe. - Nr. 64 v. 250 sign. Ex. - Sign. u. num. - Kristeller,H. Via Animae. Ausgewählte Gedichte der Jahre 1908-1918. (Berlin, Selbstverlag 1909). Gr.8°. 64 S., 1 Bl. Ohprgt. (Rckn. gebräunt u. tls. fl., best.). Eines v. 50 Ex. - Vorlieg. Ex. ohne Nr.

Feuchtwanger,L. | Bild Nr.1

Feuchtwanger,L. | Bild Nr.1