Auktion 86
86-2538 Bildnis eines Mannes
in mittlerem Alter. Brustbild halb nach links gewendet, mit offenem Kragen. Rückseitig auf e. handschriftl. Zettel die Zuschreibung Christoph Martin Wieland. Öl auf Lwd. eines anonymen Bildnismalers, ca. Ende 18. Jhdt., 45 x 36 cm. Gerahmt.