Auktion 86
86-2260 Beleuchtung
des bekannten Antwort-Schreibens von Herrn Moses Mendels-Sohn zu Berlin, an den Herrn Diaconus Lavater zu Zürich ... Ffm. u. Lpz. 1772. 320 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. beschabt, tls. fl., berieb. u. best.).
VD 18 11842865-003. - Wohl Nachdruckausgabe im Jahr der Erstausgabe d. seltenen Schrift. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.