Auction 86
86-2237 Kerner,J.
Das Bilderbuch aus meiner Knabenzeit. Erinnerungen aus den Jahren 1786 bis 1804. Brschwg., Vieweg 1849. VIII, 419 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Goed. VIII, 211, 88. Slg. Borst 2351. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Dabei: Hebbel,F. Genoveva. Eine Tragödie in fünf Acten. Hbg., Hoffmann u. Campe 1843. 3 Bl., 234 S. Spät. Hldr. mit Rsch. - Meyer 198. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, S. 25/26 beschabt.