Auction 86
86-2089 Deutsche Acta eruditorum
85-96, 121-132, 145-156 und 169-180 (v. 240) in 4 Bdn. Lpz., Gleditsch u. Sohn 1723-24. Mit 60 gest. Portraits. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Rverg. u. Rsch. (2) und 2 Hprgt. d. Zt. Zustände: Lederbände: (Schließen fehlen, kl. Wurmlöcher, tls. berieb.). - Hprgtbde. (Angestaubt und mit Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl.