Auktion 86
86-1999 Jahrbuch zur belehrenden Unterhaltung
für junge Damen. Hrsg. v. J.J.Ebert. 1. Jg. 1795. Lpz., Gräff (1794). 12°. Mit gest. Tit. m. Vign., 2 gest. Portr. u. 2 Notenfaltbl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Tls. Gebrauchsspuren).
Köhring 66. - Über Charlotte Corday, Blumenuhren, "Von der Verfertigung des Porzellans, der Fajance und des Steinguts", von Stecknadeln etc. - Gebräunt u. stockfl., tls. gelockert. - Dabei: Dass. 7. Jg. 1801. Lpz., Seeger (1800). 12°. Mit gest. Tit. u. 7 Kupfertaf. Notenfaltbl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Tls. Gebrauchsspuren). - Köhring 66. Goed. VIII, 48, 4. - Tls. stockfl.