Auktion 86
86-1957 Geib,K. (Hrsg.).
Die Sagen und Geschichten des Rheinlandes. Mannheim, Hoff 1836. X S., 1 Bl., 524 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Goed. X, 579, 23. Engelmann 815. Erste Ausgabe dieser beliebten u. umfassenden Sammlung. - Ohne die Stahlst.-Taf. Gebrauchsspuren.