Auction 86
86-1895 Hostein,H.
Les Amis de l'Enfance. Paris, Janet (1848). Gr.8°. Mit kolor. Front. u. 11 kolor. lithogr. Taf. nach Louis Lassalle, sowie einigen Holzst.-Textvign. 240 S. Blind- u. goldgepräg. Olwd. mit Goldschn.
Gumuchian 3080 (dat. "vers 1845") nennt neben dem kolor. Front. "et douze hors-texte lithographies", nach Tafelverz. u. Titelbl. ("Onze dessins") aber so kompl. - Etw. stockfleckig. - Selten.