Auction 86
86-1840 Tilke,M.
Kostümschnitte und Gewandformen. Eine Übersicht der Kostümschnitte und Gewandformen aller Zeiten und Völker vom Altertum bis zur Neuzeit. Tbg., Wasmuth 1948. Fol. Mit 128 (112 farb.) Taf. 60 S. Ohlwd. (Best. u. etw. lichtrandig). - Lipperheide Yc 95. - Text gering gebräunt, N.a.V.