Auction 86
86-1818 Poulbot,(F.).
Encore des gosses et des bonhommes. Cent dessins et l'histoire de Nenette et Rintintin. Paris, Selbstverlag ca. 1918. Gr.8°. Mit 1 separaten Orig.-Rad. v. Poulbot, vom Künstler sign. u. zahlr. Illustr. 109 Bl. Obrosch. mit farb. illustr. OU. (Etw. best.).
Fortsetzung von "Des gosses et des bonhommes". - Nr. 65 v. 100 Ex. der Vorzugs-Ausgabe auf "Japon a la forme" mit der sign. Orig.-Rad. Im Druckverm. sign., sowie zusätzliche Widm. an Adolphe Willette. - Ränder tls. leicht angestaubt, Buchblock tls. etw. gelockert.