Auktion 86
86-1817 Paston,G.
Social caricature in the eighteenth century. London, Methuen 1905. Fol. Mit farb. Front. u. über 200 Abb. auf Taf. XIII, 143 S. Ohlwd. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Reich illustr. Standardwerk. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig, Buchblock angebrochen.