Auktion 86
86-1770 Becker,G.J.
Ornamental penmanship. A series of analytical and finished alphabets. Philadelphia, Hunt (1854). Qu.Gr.8°. 33 num., gest. Bl. von H.Earle n. Becker mit versch. Alphabeten, 2 Bl. (Inhalt u. Vorwort). Hldr. d. 20. Jhts. mit aufkasch. Orig.-Bezug a. Vdeckel mit goldgepr. Tit.
Durchgeh. gebräunt, stockfl. u. wasserrandig, Widm. a. Vors. - Gekauft wie besichtigt.