Auction 86
86-1763 (Schmidt,J.A.).
De Bibliothecis Nova Accessio Collectioni Maderianae... Helmstädt, Hamm 1702. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. Buchschmuck. 4 Bl., 352 S., 14 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, zahlr. kl. Wurmspuren, best.).
Seltene erste Ausgabe. - Stark stockfl. - Dabei: Mader,J.J. De Bibliothecis Atqve Archivis Virorvm Clarissimorvm Libelli Et Commentationes... Antehac Edidit Joachimvs Joan. Madervs. 2. ed. Ebda. 1702. 4°. 4 Bl., 256 S., 12 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. - Beide mit Exlibris: "Bibl. Lindesiana".