Auktion 86
86-1714 Beck,J.C. u. A.J.Buxtorff.
Supplement zu dem Baselischen allgemeinen historischen Lexikon, in welchem das Leben und die Thaten der Patriarchen...Kayser, Könige..ingleichen berühmter Gelehrten, Scribenten und Künstlern...vorgestellet werden.1. Tl. (von 2; A-F). Basel, Brandmüller 1742. Fol. 2 Bl., 981 S. Hldr. d. ZT. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. KAp. mit kl. Einrissen, berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren).
Zischka S. 4. Supplement zur 3. Ausgabe von Iselins Neu verm. historisch- u. geographisches Allgem. Lexicon. - Anfang mit leichtem Wasserrand, sonst sauber u. ordentlich.