Auktion 86
86-1705 Große Brockhaus, Der.
15. Aufl. 20 Bde. u. Ergänzungsbd. in 21 Bdn. Lpz., Brockhaus 1928-35. Lex.8°. Mit zahlr. Taf. u. Textabb. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Tls. stärker berieb. u. best.). - Bd. 1 ohne Titelbl., nur Vortitel.