Auktion 86
86-1552 Beauchamps,J.de u. E.Rouveyre.
Guide du Libraire-Antiquaire et du Bibliophile. Description bibliographique et ancedotique de 220 ouvrages rares, anciens ou singuliers. Paris (1885). Mit 46 tls. farb. Taf. XV, 176 S. Priv. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Best., Rckn. mit Fehlst.). - (= Bibliographie raisonnee et pratique). - Ex. der Normal-Ausgabe.