Auktion 86
86-1443 Kogan,A.E. (Hrsg.).
Zhar-Ptitsa (kyrill., = Feuervogel). Jg. 1921, Heft 4-5 u. Jg. 1922, Hefte 6 u. 7 in 1 Bd. Bln., Verlag Russische Kunst 1921-22. 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Lwd. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. der OU. (Etw. lichtrandig, Gelenk leicht angeplatzt).
(Nebentitel: Russkoje Iskusstwo). - Russische Emigranten- Zeitschrift, ersch. von 1921 bis 1926. - Etw. Gebrauchsspuren.