Auktion 86
86-1423 Mühlestein,H.
Ferdinand Hodler. Ein Deutungsversuch. Text u. Tafeln in 1 Bd. Weimar, Kiepenheuer 1914. 4°. Mit 87 Taf. 385 S., 1 Bl. Ohprgt. (Tls. leicht best.).
Ex. der Normal-Ausgabe. - 85 der Tafeln zeigen Handzeichnungen, die beiden anderen eine Skulptur. - Papierbedingt leicht gebräunt.