Auktion 86
86-1409 Glaser,C.
Gotische Holzschnitte. Berlin, Propyläen (1923). Gr.Fol. Mit einigen Textillustr. u. 55 (8 farb.) faksim. Taf., alle unter Passep. montiert. 56 S., 2 Bl. Geheftet. Text und lose Tafeln in Ohprgt.-Mappe nach Entwurf von Hugo Steiner-Prag.
Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, Text auf Bütten. - Mit der ausführlichen Beschreibung von 55 Einblattholzschnitten. Alle Abbildungen unter Passepartouts.