Auction 86
86-1325 Bassermann-Jordan,F.
Geschichte des Weinbaus unter besonderer Berücksichtigung der Bayerischen Rheinpfalz. 3 Bde. Ffm., Keller 1907. 4°. Mit 20 Taf. u. 140 Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Schoene 797. Simon, Vinaria, 131. Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Tls. etw. stockfleckig.