Auction 86
86-1293 Beckmann,J.G.
Anweisung zu einer pfleglichen Forstwirthschaft, zum allgemeinen Besten und als ein Zweyter Theil seiner Versuche von der Holzsaat herausgegeben. 2. Aufl. Chemnitz, Stößel 1766. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 274 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd., Gebrauchsspuren).
Mantel I, S. 9. VD 18, 9006674 X. - Stockfleckig, Schluß tls. leicht knickfaltig, Taf. mit kl. Einr., Titel gestemp. u. mit Quetschfalte.