Auction 86
86-1283 Kochheft
von Rosa Knapp aus Friolzheim, Oberamt Leonberg. Dt. Handschrift auf Papier. Um 1900. 186 S., 13 Bl. (Register), 2 Bl. Mod. Hldr. mit aufgez. urspr. Dtitel.
Mit verschied. Rezepten wie für Vanillebrötchen, Hasenragout, Caramellpudding, Pommeranzenbrot etc. - Vereinz. mit späteren Einträgen ergänzt. - Leicht gebräunt u. tls. finger- u. stockfl.