Auktion 86
86-1224 L'Abeille Imperiale.
Journal de la Cour. Litterature, Poesie, Beaux-Arts, Theatres. Jgge. 1853-56 in 4 Bdn. Paris 1853-56. 4°. Mit zahlr. Abb., darunter viele kolor. Mode-Taf. Hldrbde. um 1900 (Sign.: "Gayler, Relieur") mit Rverg. (Etw. berieb.).
Enthält: Jg. 1 (kompl. in 24 Heften); Jg. 2 (23 v. 24 Hefte, ohne Nr. 3); Jg. 3 (kompl. in 24 Heften); Jg. 4 (Hefte 1-16, ohne Nr. 2). Meist beigebunden: Le Messager des Modes et des l'Industrie. - Stockfleckig, Steuer-St.